В категории материалов: 6352
Показано материалов: 3701-3710
Страницы: « 1 2 ... 369 370 371 372 373 ... 635 636 »


Концепт-ролик НАПЛ SMX Ocean
Военное дело | Просмотров: 1553 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Единственная в России самарская отдельная миротворческая бригада - сегодня в нашей программе. Их задача - не допустить боевых действий. Отлично подготовленные и оснащенные эти парни в любой момент готовы выдвинуться в любую точку земного шара чтобы обеспечить мир безопасность в отдельно взятом регионе.
Военное дело | Просмотров: 802 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

О войне в Сирии
Военное дело | Просмотров: 1235 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Выпуск "Военного обозрения" сегодня посвящени тем, без кого не обходится решение ни одной военной задачи будь то учения, марш-бросок или боевая операция. В отличие от танкистов, артиллерии или десантников у этих солдат условных целей не бывает. Их каждодневная, настоящая боевая цель – три раза в день обеспечивать питанием сослуживцев. Речь пойдет о военных поварах, коках и пекарях.

Военное дело | Просмотров: 770 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Богданов - ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Позывной у него был вызывающий - "Демон". Раз за разом Богданов заключал контракт с Вооруженными силами и отправлялся на передовую. Мечтал применить боевой опыт за границей. Но неожиданно встал за прилавок и начал торговать утюгами. Бывшие сослуживцы разводили руками. В настоящее время Дмитрий Богданов стал успешным предпринимателем.

Военное дело | Просмотров: 1086 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Российская армия сегодня – это не только автомат Калашникова и самолеты Сухого. Инновационные разработки военно-промышленного комплекса открывают практически безграничные возможности. Однако гражданским лицам о них известно крайне мало.

Военное дело | Просмотров: 1442 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Телевизионная передача ТК "Звезда", посвященная Вооруженным силам РФ

Военное дело | Просмотров: 930 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

На правом фланге. От ответного огня боевиков загорелось строение у канала. Плотность огня боевиков усиливается. Надо прижать их к подвалам. Зачищает линию огня шилка. Пехотинцы подходят к танку, прикрыть их действия выдвигается экипаж танка у ворот. Выстрел – отход. На правом фланге позиции боевиков обрабатывают шилка и пехотинцы. Один из проходов готов, сейчас туда должны выдвинуться техника. Пехота должна прикрыть бронетехнику от возможного выстрела из противотанковых средств. Осколочно-фугасными снарядами танкисты зачистили территорию и пехотинце могут закрепляться. На правом фланге о образоваашийся брод прошел танк и зачистил путь для взвода пехоты, чтобы они могли закрепиться. Танк идет дальше и бьет по обнаруженной пехотинцами позиции боевиков. -я занял позицию для съемки на своеобразном перекрестке и встав на колено начал снимать. Моя позиция давала мне возможность снимать в работе оба танка и быть незаметным для стрелков боевиков. Внезапно,когда кадр выставлен и я, как мне кажется, качественно фиксирую роисхолдящее, что-то жалит меня в грудь. Думая, что это оса или иное насекомое я стараюсь перетерпеть, но приходится бросить съемки с трянуть с себя эту гадину. Начав снимать дальше я почувствовал, что под футболкой что-то копошится, и вытряхнул содержимое. Оказалось, что это осколок в сантиметр, а не оса ужалил меня в грудь. Танк на автодороге бьет еще раз по вскрытой позиции, по радиоперхватом становится ясно, что боевики несут потери.
Военное дело | Просмотров: 856 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

В эти октябрьские дни 1919 года в рабоче-крестьянской Красной армии были сформированы первые подразделения, предназначенные для передачи данных. В армейский лексикон прочно вошли слова: «телефонограмма» и «радиограмма». Впоследствии так называемые вспомогательные части сформировались в отдельный род войск – войска связи. Недавно они отметили свое 95-летие. Что изменилось почти за вековую историю? И почему белорусские радиостанции шестого поколения не имеют аналогов в мире? Об этом – в нашем специальном выпуске.
Военное дело | Просмотров: 650 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Испытание на право ношения зеленого берета – это десятки проверок на прочность. Нужно не только отдавать все силы, но и уметь правильно их распределять. В заключительных этапах конкурентов ждал изнурительный марш-бросок, сложная горная полоса, стрельба и рукопашный бой. Кто выдержал последний самый трудный бой?
Военное дело | Просмотров: 844 | Загрузок: 0 | Добавил: Partizan1941 | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)