В категории материалов: 6352
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 635 636 »


Сравнение двух самых популярных автоматов в мире.
Военное дело | Просмотров: 5345 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (6)

 

 

В основу этого фильма легла одна из неизвестныхдо этого страниц истории пограничных войск КГБ СССР, их пребывание на территории Афганистана в 80-е годы прошлого столетия. Только недавно с этих событий, описываемых в этом фильме, был снят гриф "Секретно".

Многие, помнят кадры хроники, когда 15 февраля 1989 года генерал Громов, командовавший выводом войс СА из Афганистана, сказал: "За мной не осталось ни одного советского солдата!" Но не все знают, что командующий был неточен. За его спиной находилась группировка пограничных войск численностью десять тысяч человек. Своими действиями пограничники во многом обеспечили беспрепятственное возвращение на родину частей и соединений 40-й армии. Сами они вышли действительно последними только спустя несколько часов. Самое интересное отдельные их подразделения оставались на территории Афганистана еще несколько лет.

Уже известны подробности знаменитой сверхсекретной операции по свержению режима Амина, но по действиям подразделений погранвойск КГБ СССР на территории Афганистана вы не найдете ни одного официального документального подтверждения. Сразу после выхода войск высшее партийное руководство СССР во главе с Михаилом Горбачевым приказало уничтожить все архивы, связанные с этой темы. Поэтому в наши об этих событиях можно узнать только из воспоминаний участников и очевидцев и редких бесценных кадров любительской кинохроники. Именно к ним и обратились создатели этого фильма, чтобы восстановить, пусть и неполно, события тех лет и рассказать, какие задачи решали советские пограничники на территории Афганистана.

 

 

Военное дело | Просмотров: 4107 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Боевая машина десанта БМД-2.
Военное дело | Просмотров: 2790 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Боевая машина десанта: БМД-1.
Военное дело | Просмотров: 2953 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Вы увидите покрытую немеркнущей славой историю создания спецподразделения "МОРСКИХ КОТИКОВ" и "ЛЮДЕЙ-ЛЯГУШЕК". Военные кинооператоры беспристрастно запечатлели боевой путь этих спецподрахделений со времён Второй мировой войны: Марокко, Сицилия, Нормандия, Тихоокеанская война с Японией. Затем была Южная Корея и операции во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. Спасение американских астронавтов и антитеррорестическая деятельность. Провал высадки на острове Гренада. Операция в Панаме и "Буря в пустыне". Но самое невероятное: вы сможите реально увидеть невыносимо жестокие "адские" тренировки "Морских котиков" в спецшколе американского города Сан-Диего.
Военное дело | Просмотров: 4345 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

В мае-сентябре 1939 г. на берегу маленькой реки Халха (Халхин-Гол, "гол" — по-монгольски "река") на восточном выступе Монголии полыхали боевые действия между частями Красной и Квантунской армий, усиленных, соответственно, монгольскими и баргутскими (баргуты — жители Внутренней Монголии, входившей в состав Маньчжоу-го) частями. По советским официальным источникам, ко времени заключительной боевой операции 57-тысячной советской армии противостояла 75-тысячная, хорошо оснащенная японская. С каждой стороны были задействованы сотни самолетов, танков и орудий. И хотя дипломатические отношения между СССР и Японией не были разорваны, это была настоящая война с многочисленными для обеих сторон потерями. В фильме использовано большое количество хроники, а также комментарии ветеранов-участников тех событий и историков.

Военное дело | Просмотров: 4561 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (5)

Фильм рассказывает о трагических событиях, которые имели место в Грузии. Несколько дней безумия превратили в руины Цхинвали, унесли, по разным оценкам, около 3-х тысяч жизней с обеих сторон. Сегодня, когда туман войны рассеялся, потихоньку выясняется, что мы все оказались на пепелище - и победившие, и проигравшие, и наблюдавшие. Документальный фильм "Цхинвальский крест" - попытка понять, как это было, и почему это произошло.
Военное дело | Просмотров: 2995 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Об истории создании отечественного комплекса ПротивоВоздушнойОбороны - ПВО СССР этот фильм
Военное дело | Просмотров: 3689 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (3)

 

 

Военное дело | Просмотров: 2882 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Фильм рассказывает об истории лазерного управляемого вооружения, начиная с 1957 года, когда в качестве силы, управляемой снарядами были использованы голуби, и заканчивая последними разработками выдающегося конструктора управляемого вооружения Сергея Березина. История становления конструкторского гения Сергея Березина сына известного конструктора Михаила Березина, который поверг немцев в шок, заменив без всяких конструктивных изменений ствол пулемета на пушечный. Взлеты и падения, интересные жизненные перипетии. Достойный продолжатель дела отца создал сокрушительную по своей мощи машину БМП-3 с уникальным боевым отделением и системой лазерно-лучевого наведения, за чертежами которой охотились американские и английские спецслужбы. Впервые будут показаны рассекреченные кадры ракетного истребителя танков Дракон, а также сверхсовременный зенитный ракетный комплекс Панцирь С1,с помощью которого можно сбивать не только относительно медленные вертолеты Апач и самолеты-невидимки Стелс, но и сверхзвуковые крылатые ракеты
Военное дело | Просмотров: 1955 | Загрузок: 0 | Добавил: partizzan1941 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)